Итоги 1/8 финала Лиги Чемпионов – Новости Футбола

Резюме и перспективы

новости футбола - Лига Чемпионов Уефа

Одним из главных событий прошлой недели стало то, что определились все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Предлагаю порассуждать на тему, кто может победить в этом турнире, обсудить новости и разобрать, кто разочаровал больше всех и кто очень удивил.

Самые неожиданные исходы

На этой стадии плей-офф было 16 команды. Осталось всего восемь, остальные либо не показали нужного уровня, либо запомнились полным провалом.

Боруссия Дортмунд

Казалось, команда поднялась с колен и даже взлетела на небо, но ребята из Лондона, что играют в составе Тоттенхэма. Домашняя игра для «шмелей» дарила надежду на камбек, но не случилось. При этом, Боруссия умудрилась проиграть, при своем тотальном доминировании. Счет в двух матчах – 4:0 в пользу «Шпор».

Пари Сен-Жермен

Абсолютно безалаберно себя показали игроки ПСЖ в ответном, домашнем матче против Манчестер Юнайтед. Победив на выезде с комфортным счетом 0:2, растеряли все преимущество еще в первом тайме. Ман Юнайтед оставалось только завершить начатое, на последней минуте игры им повезло, судья поставил пенальти, который позволил «дьяволам» пройти в следующую стадию, обыграв ПСЖ со счетом 1:3.

Атлетико Мадрид

Феномен Криштиану Роналду уже давно не удивляет никого. Этот человек в одиночку вывел Ювентус в 1/4  финала Лиги Чемпионов. Атлетико Мадрид в первом матче противостояния обыграл Ювентус с комфортным счетом 2:0, но Роналду уже к 48-й минуте игры восстановил равновесие и позволил надеяться на проход. Он случился, когда с помощью «VAR» судья назначил 11-ти метровый удар, за фол Анхеля Корреа. На 86-й минуте игры Роналду оформил хетт-трик и подвел «Старую Сеньору» на один шаг ближе к мечте.

Реал Мадрид

Везде одно и то же. Победа на выезде, комфортный счет 1:2, но, в итоге бездарное поражение, либо прекрасное выступление игроков Аякса. 1:4 на своем поле – худший результат, после хорошей игры на выЕзде. Надеюсь, Зидан сможет вернуть команде былую мощь.

Перспективы и фавориты

В гонке присутствуют четыре Английских клуба: Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм. Только два из них можно поставить в статус фаворитов. В целом, список выглядит следующим образом:

1. Манчестер Сити. Команда Гвардиолы, пока что, выглядит самой сильной. Они без особого труда вышли из группы, прошли Шальке, разбив их с общим счетом 10:2. Гвардиола знает, что делать в этом турнире. Помешать сможет только Ливерпуль. Именно эта команда располагается на втором месте.
  2. Ливерпуль. Клопп прекрасно изучил Баварию, не дав ее игрокам реализовать свой атакующий потенциал даже на 10%. Многие говорят, что «мерсисайдцам» не по силам вести борьбу в ЛЧ и АПЛ одновременно, но у немецкого специалиста и его команды на этот счет есть свое мнение.
  3. Далее идет Барселона. Как не странно, команда Эрнесто Вальверде очень напоминает команду Гвардиолы. Просто она немного практичнее. Здесь хорошо отточена игра на контратаках, а тики-така – вообще в крови у них. Проход в 1/4 финала – закономерный результат.
  4. Ювентус. Как ни как, «бьянконери» стараются победить в этом турнире уже не первый год. Криштиану Роналду обязательно поможет им пробраться как можно дальше. Остается только ждать.

15 марта 2019 года состоится жеребьевка этапа 1/4 финала Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА. Соответствующие новости будут опубликованы на нашем сайте.