Германия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024

В УЕФА поступила заявка от немецкого футбольного союза на проведение финальных состязаний чемпионата Европы в 2024 году. Вместе с заявкой были подготовлены все соответствующие документы. В штаб-квартиру организации УЕФА приехала полноценная делегация из Германии вместе с генеральным секретарём немецкого футбольного союза.

Отметим, что первые слухи о том, что Германия планирует провести сама это масштабное событие появились ещё полтора года назад, а прошлой весной главные лица футбола страны заявили о том, что действительно будут бороться за право проводить финал Евро-2024. Несмотря на это футбольный союз Германии достаточно долго тянул с подачей заявки и сделал это всего за три дня до крайнего срока.

Представители Германии отметили, что полностью готовы к проведению этого масштабного футбольного события, и имеют невероятный потенциал для этого. Кроме того, удобное местоположение в Европе позволит привлечь большое количество туристов и болельщиков, благодаря чему страны станут дружнее, а международные отношения – крепче.

Далее