Проблемы Эмбиида не решены – Новости НБА

новости НБАДжоэл Эмбиид все еще имеет дело с травмой спины и статус для его участия в субботней игре против Оклахома-Сити “Тандер” отмечен как “сомнительный”. Согласно появившейся новости, скорее всего, игрок будет вынужден пропустить эту встречу. Повлияет ли это на результат  – зависит от индивидуальных действий других лидеров команды.

Согласно информации с официального сайта команды Филадельфия “Сиксерс”, – Philly.com, Эмбиид движется к восстановлению травмы, полученной в пятничной игре против “Пэйсерс” из Индианы осторожно и постепенно. Дискомфорт уже было заметно задолго до этого. Например, он часто отдыхал на спине во время пребывания на тренировочной базе команды. Также, после ухода на скамейку он использовал грелку.

Однако, Джоел очень сильный и закаленный временем игрок. Он способен выкладываться на все сто даже в таких экстремальных ситуациях, когда есть риск усугубить травму. Сложно переоценить его вклад в победы “Сиксерс” в последних сезонах, а новости об его отсутствии – однозначно являются негативными.

Комментарий игрока

“Повреждение тяжелое, как я уже упоминал, но я воин, и я не подведу своих товарищей по команде”, – сказал Эмбиид.

“Я чувствовал, что нам нужно забрать эту игру для преимущества на домашнем паркете. Я прекрасно осознавал, что должен выходить на паркет, чтобы дать нам больше шансов выиграть игру против Индианы.”

В нынешнем сезоне результативность Джоэля Эмбиида составляет в среднем 26,9 очка и 13,3 подбора за игру в составе Филадельфии, которые с 30-ю победами и 16-ю поражениями выходят на домашнюю игру против команды Оклахома-Сити “Тандер”.

Далее