Леброн взял перерыв – Новости Баскетбола

С ним или без него – новости одинаковы

новости баскетбола - Джеймс взял перерывПосле выхода в 15 играх подряд, прошли новости о том, что Леброн Джеймс решил взять передышку в пятницу вечером.

Лейкерс сказали, что их звездный нападающий не сыграл против «Пистонс» из-за управления нагрузкой, связанной с травмой паха. Травма удерживала его на месяц в лазарете, в январе этого сезона.

День отдыха наступил прошлой ночью. Джеймс сыграл 31 минуту, 47 секунд в проигрышном матче с Торонто, второй из пяти выездных игр. Лейкерс резко сократил минуты Джеймса, так как он обошел Майкла Джордана, выйдя на третье место в зачетном списке НБА 6 марта. После игры по крайней мере 37 минут в 9-ти из 10 выездных игр, Джеймс обошел рекордные 33:24 Майкла Джордана.

Джеймс не пропустил ни одной игры со 2-го февраля, но Лос-Анджелес в этом промежутке получил 4 победы и 11 поражений, и все еще остается вне плей-офф, занимая 11-е место в Западной конференции. Сегодняшнее поражение стало уже 12-м.

«Пятница отдыха», похоже, указывает на то, что Джеймс будет доступен в субботу против команды Нью-Йорк «Никс» и во вторник против Милуоки «Бакс», и закончит выездные игры.

Напомню, что по окончании сезона, Лейкерс может покинуть их главный тренер.