Японцы убрали за собой раздевалку и стадион

В сети была опубликована фотография, на которой изображена чистая и уборная раздевалка японской сборной по футболу. Как оказалось, футболисты самостоятельно навели в помещении порядок после игры, а на столе оставили трогательную записку на русском языке, в которой было всего одно слово: «Спасибо». Таким образом японцы поблагодарили организаторов Чемпионата за хороший приём.

Отметим, что ранее в сети было множество фотографий, которые иллюстрировали, как японцы ценят чистоту. Так, сразу после игры своей команды, японские болельщики вставали с пакетами и проходили по стадиону, собирая за собой мусор. И даже после того, как их сборная вылетела из Чемпионата, проиграв со счётом 2:3 сборной Бельгии, болельщики, не поддаваясь панике, выполнили своё дело. Они привели стадион в порядок, публично демонстрируя свою культуру.

Напомним, что игра против бельгийцев была чрезвычайно насыщенной и динамичной. Японцам удалось забить первые два гола. Позже европейцы сравняли счёт, но на последних секундах дополнительного времени голкипер Японии всё-таки пропустил мяч, перекрыв дорогу в четверть финала для своей сборной.

Команды - сборная Японии. Далее