Шарапова выбывает из гонки в Австралии – Новости Тенниса

Мария Шарапова потерпела поражение от Эшли Барти

новости тенниса Шарапова

На очереди новости тенниса с турнира Australian Open 2019. Эшли Барти в захватывающей встрече с Марией Шараповой удалось выбить ее из текущего розыгрыша турнира.

Шарапова, чемпионка Australian Open 2008, в предыдущем раунде, который состоялся в пятницу, одержала победу над Каролиной Возняцки, однако не смогла развить этот результат на следующем этапе.

Бывшая первая ракетка мира очень хорошо начала игру, забрала первый сет в свой актив (4:6), но была разбита во втором (6:1) и не смогла добиться успеха в третьем (6:4). Результат – поражение со счетом 2:1 от 15-ой ракетки мира.

После провала в первом сете, Барти удалось забрать 10 из 11 следующих геймов, после которых она забрала лидерство со счетом 4:0 в третьем сете.

Нервозность матча повысилась по окончании второго сета, когда Шарапова взяла семиминутный перерыв для посещения душа. Толпа освистала её за длительное отсутствие вне корта. Однако этот перерыв не особо помог Марии, и она вынуждена была отдать третий сет.

Успех Барти

Несмотря на то, что Эшли упустила три матч-поинта, она сумела пробраться в свой первый четвертьфинал, а также стать первой австралийской теннисисткой с 2009 года, которая смогла войти в восьмерку претендентов на победу в Австралийском турнире. Предыдущий выход покорился теннисистке Елене Докич.

Следующей соперницей для Барти станет двукратная чемпионка Уимблдона – Петра Квитова. Возможно Эшли захочет взять реванш за финал международного турнира в Сиднее.