Сан-Антонио Спёрс – Оклахома-Сити Тандер, обзор матча

Как это было

обзор матча Сан-Антонио - Оклахома-СитиВстреча завершилась буквально несколько часов назад и стала настоящим украшением игрового дня. 11 января 2019 года в городе Сан-Антонио, штат Техас, состоялась самая результативная, на данный момент, игра, в сезоне 2018/2019 года.

Обе команды в сумме набрали 260 очков в основное время, не выявив победителя в этом противостоянии. Игра продолжилась на высоких скоростях, игроки каждой из команд то и делали, что забрасывали мяч в корзину и после окончания овертайма на табло красовался счет с невероятным общим количеством очков – 301, игра завершилась после со счетом 154:147 в пользу Сан-Антонио Спёрс.

Рекорд Ламаркуса

Тяжелый форвард хозяев набрал в этом матче 56 очков, этот показатель является рекордным в его карьере. Он внес по-настоящему неоценимый вклад в победу в этом поединке, реализовав 20 из 33 бросков по ходу игры, ни разу не допустив промаха со штрафных бросков (16 из 16).

Также, в его активе 9 подборов, 4 блок-шота, 5 потерь и 4 ассиста.

Предыдущий “carier-high” составлял 46 очков, которые были набраны в противостоянии с Хьюстон “Рокетс” в апреле 2014 года.

Лавры для Поповича

Грегг Попович тоже установил личный рекорд, но он не связан с результативностью. Наставник Сан-Антонио вышел на третье место по количеству побед в качестве тренера баскетбольных команд. Победа в матче с Оклахома-Сити стала для него 1222-й, благодаря этому Грегг обошел в списке Джерри Слоуна, который являлся наставником Юта “Джаз” до 2011 года и уже завершил тренерскую карьеру.

Стоит отметить, что ему необходимо набрать еще 113 побед, для того, чтобы обойти Ленни Уилкенса и Дона Нельсона, которые также ушли на отдых.

Стабильность от Рассела

Рассел Уэстбрук в этом матче оформил четырнадцатый “тройной-двойной” в этом сезоне и третий в последних пяти матчах.

В этом поединке на его счету 24 очка, реализовано 11 из 22 бросков с игры, 2 из 5 штрафных бросков, а также 24 результативных передачи, 13 подборов и 2 перехвата за 58 минут игры.

Удивительно, как этот игрок может настраиваться. Переоценить его значение для “Тандер” очень сложно.

Почему победили “Шпоры”

Стоит отметить отличные индивидуальные действия от Пола Джорджа, на счету которого 30 очков, 1 передача и 8 подборов, 7 из которых в защите. Тандем Джордж-Уэстбрук тащит команду вперед из игры в игру.

Согласно статистическим показателям, Оклахома-Сити сильна во второй половине игры, особенно в четвертой четверти. Так случилось и сегодня, Сан-Антонио вели в 12 очков к концу третьей четверти матча, но за четвертую “Тандер” сумели взять паркет под свой контроль и сравнять счет.

Увы, этого оказалось мало для победы. “Шпоры” в этот вечер были сильнее по всем параметрам. Особенно в точности бросков.

Броски с игры:

• Хозяева: 56 из 90 реализовано, процент реализации – 56.6%.
  • Гости: 58 из 114 реализовано, процент реализации – 50.9%.

Трехочковые броски:

• Хозяева: 16 из 19 реализовано, процент реализации – 84.2%.
  • Гости: 15 из 35 реализовано, процент реализации – 42.9%.

Тот самый случай, когда больше – не значит лучше.

Штрафные броски:

• Хозяева: 26 из 29 реализовано, процент реализации – 89.7%.
  • Гости: 16 из 24 реализовано, процент реализации – 66.7%.

Каждый промах стоил Оклахоме победы, а “капперам” – денег, скорее всего даже больших. Иногда возможности превосходят над ожиданиями от команд, но это спорт, побеждает тот, кто сильнее. Сегодня Сан-Антонио были великолепны на своем паркете, а Оклахоме просто не повезло в концовке.

Будем учиться на ошибках, точно также как на них учатся спортсмены.