Российские хулиганы планируют атаковать англичан на ЧМ-2018

Одно из профильных зарубежных изданий сообщило о том, что российские радикальные болельщики вместе с аргентинскими хулиганами планируют атаковать фанатов национальной сборной Англии, которые приедут в Россию на Чемпионат мира по футболу уже через несколько месяцев. Более того, журналисты уточнили, что злоумышленники уже провели соответствующие обсуждения для того, чтобы разработать общую стратегию поведения. Если верить изданию, россияне сами посетили Буэнос-Айрес для того, чтобы встретиться с аргентинскими болельщиками.

Напомним, что в Чемпионате мира 2016 года между английскими и российскими фанатами произошли сильные стычки. Из-за этого даже было возбуждено громкое уголовное дело в отношении россиянина, который напал на англичанина. Позже его арестовали во Франции. В настоящее время проходит суд, парню угрожает пятнадцать лет лишения свободы во французской тюрьме за то, что он нанёс английскому болельщику травму головного мозга, а также несколько переломов.

Насколько правдиво окажется заявление зарубежного издания – покажет время. Но, российские организаторы уверяют, что подготовили планы действий для любых экстренных ситуаций, поэтому не допустят никаких столкновений между фанатами.

Далее