Главные новости 3-й недели января 2019 года

Главные события в футболе

Петр Чех уходит

новости футбола15 января 2019 года, Петр Чех, голкипер “Арсенала” из Лондона и сборной команды Чехии, в своем твиттере объявил о завершении карьеры футболиста по завершению текущего сезона.

Он написал, что: “Это мой 20-й сезон в профессиональном футболе, за которые я успел выиграть достаточно трофеев. В Английской Премьер Лиге я выступаю уже 15 лет, я достиг всех поставленных целей и пришла пора подумать об уходе”.

Гарри Кейн – в лазарет

новости футбола

После матча Тоттенхэма на “Уэмбли” против Манчестер Юнайтед, “шпоры” лишились своей главной звезды. Травма, полученная в ходе игры, оказалась намного серьезнее, чем ожидали эксперты.

Кейн продолжит лечение поврежденного сухожилия голеностопа левой ноги под присмотром медперсонала, предположительные сроки восстановления – 2 месяца. Таким образом, Гарри пропустит ответный поединок Кубка Лиги против Челси, несколько матчей Премьер Лиги и первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Боруссии” из Дортмунда.

Леандро Паредес – в Челси

По предварительной информации, Леандро уже подписал контракт с “пенсионерами”, сроком на 4,5 года, по которому его недельная зарплата составит 80 тысяч фунтов в неделю.

За время контракта Паредес заработает 18 миллионов и 720 тысяч фунтов стерлинга.

Руководство Челси пока не объявило о переходе игрока, но это должно произойти в ближайшем будущем

Новости баскетбола

Митчелл и Леонард – лучшие на прошедшей неделе

новости баскетбола

Кавай Леонард, выступающий за команду Торонто “Рэпторз” и Донован Митчелл – атакующий защитник Юта “Джаз” – лучшие игроки недели в Национальной Баскетбольной Лиге.

Показатели Донована Митчелла составили 31,5 очка, 4,3 подбора и 5,8 передач. Митчелл помог добыть победы в 4-х из 4 матчах, став таким образом лучшим игроком Западной Конференции, а Леонард – победил в 3-х играх из 3-х, а средние показатели в 30,7 очков, 8,7 подборов, 5 ассистов и 3,3 перехватов позволили ему занять первое место в рейтинге полезных игроков недели Восточной Конференции.

Если бы команде Хьюстон “Рокетс” удавалось побеждать в каждой игре, Джеймс Харден, набирающий 35 и более очков в 17 матчах кряду, сумел бы занять место Донована и стать лучшим игроком недели.

Рекорд НБА от Голден Стейт

новости нба

В матче, который состоялся 16 января, между лидерами Западной Конференции Денвер “Наггетс” и Голден Стейт “Уорриорз”, игроки команды Голден Стейт установили рекорд Национальной Баскетбольной Лиги по количеству набранных очков в одной четверти – 51.

“Уорриорз” включают чемпионскую игру, как результат – победа в первой четверти поединка со счетом 38:51. Общий счет – 111:142. Самым результативным игроком в команде гостей стал Клей Томпсон, который набрал 31 очко за 24 минуты в игре. Столько же очков набрал и Стефан Карри, но он провел на паркете 29 минут.

Перейдем к НХЛ

Ковальчук – забивает, но не побеждает

новости хоккея

Форвард Лос-Анджелес “Кингс”, в матче с Миннесота “Уайлд” забросил восьмую шайбу в текущем сезоне, таким образом прервав безголевую серию, которая длилась на протяжении 10 матчей.

Ковальчук провел на льду 18 минут, в том числе 1:18 в большинстве (коэффициент полезности – 0). За указанное игровое время Илья нанес всего 3 броска по воротам, один из которых оказался точным.

Матч окончился со счетом 3:2 в пользу Миннесоты по итогам буллитов. К слову, Илья Ковальчук не реализовал свою попытку.

Акулы поедают всех на своем пути

новости хоккей

Сан-Хосе “Шаркс” стремительно движутся к чемпионству в Западной конференции. Этой ночью команде из Калифорнии удалось одолеть команду Малкина – Питтсбург “Пингвинз”, со счетом 5:2.

Победа над “Пингвинами” стала уже седьмой подряд для “Акул”, а от первого места конференции их отделяет всего одно очко.

Стоит отметить, что Сан-Хосе, наряду с Виннипег “Джетс” и Тампа-Бэй “Лайтнингс” являются лучшими командами НХЛ по набранным очкам на домашнем льду.

Теннисные будни

Павлюченкова блещет

новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла девятую ракетку мира на турнире Australian Open 2019.

Благодаря горячей концовке, Анастасия сумела добыть победу со счетом 2:1 по сетам (3:6, 6:3, 6:3) выйти в третий круг турнира. Следующей соперницей Павлюченковой станет представительница Беларуси – Александра Саснович, которая в прошлом раунде переиграла эстонку Аннет Контавейт, со счетом 0:2.

Надаль разминается

Рафаэль Надаль переиграл австралийца Мэттью Эбдена со счетом 3:0 (6:3, 6:2, 6:2). Общая продолжительность матча составила – 1 час и 58 минут.

На счету испанца – 6 эйсов, 4 двойных ошибки, 5 брейк-поинтов из 9-и возможных. Австралиец отметился 7-ю эйсами и 3-мя двойными ошибками.

В третьем круге Надаль встретится с еще одним представителем Австралии, Алексом де Минауром, который сегодня переиграл Генри Лааксонена с общим счетом 3:2.