Артета возглавит Арсенал

Многие любители футбола помнят Микеля Артета, как одного из самых ярких и интересных футболистов команды Арсенал. Он запомнился нам своей оригинальной и очень мощной игрой, которая нередко приводила его команду к победе. Сегодня же стало известно о том, что Микель согласился стать главным тренером команды Арсенал и заменить собой Венгера.

В настоящее время стороны ещё заняты согласованием условий договора и его особенности пока что держатся в тайне. Однако, энтузиасты полагают, что Микеля объявят официальным тренером команды уже в ближайшие дни, так как и руководство клуба, и сам Артета заинтересованы в сотрудничестве.

В настоящее время бывший футболист работает помощником у Гвардиолы, который тренирует Манчестер Сити. И несмотря на то, что Артета стал для горожан одним из самых важных членов коллектива, сам Хосепа заявил, что не будет препятствовать тому, чтобы его помощник ушел из Манчестера и стал полноценным тренером другой команды. Гвардиола считает, что Микель способный тренер и он должен развиваться в этом направлении.

Напомним, что Артета выступал за Арсенал в течение пяти лет и два года назад закончил свою карьеру футболиста.

Команды - Арсенал.
Игроки - Микеля Артета. Далее