Челси рассказал о расставании с Конте

Сегодня на официальной странице футбольного клуба Челси появилось сообщение о том, что он прекратил свою работу с Антонио Конте, который выступал в роли тренера команды. В ближайшее время его должен заменить другой тренер, тоже итальянец, Маурицио Сарри.

Пока что детали увольнения Конте не раскрываются, хотя многие убеждены в том, что в футбольном клубе на этой почве был настоящий скандал и расставание с ним не прошло так гладко, как это хотят выставить в прессе. Лондонский клуб даже не захотел выплачивать итальянцу компенсацию в случае преждевременного разрыва контракта, хотя она и была предусмотрена соглашением сотрудничества. Вполне возможно, что Конте подаст в суд по этому поводу.

Напомним, что впервые Антонио появился в лондонском клубе два года назад, а ранее он работал в сборной Италии. В первом сезоне своей работы он смог довести Челси до выигрыша в чемпионате Англии. Однако, спустя несколько месяцев у Конте начались проблемы с большинством футболистов, а Диего Косту команда вынуждена была продать, так как тренер попросту не хотел видеть его на поле. Многие бывшие подопечные Конте неофициально говорят о том, что он имеет скверный характер, который мешает его карьере.

Команды - Челси. Далее