Дончич стреляет, Джордж побеждает, Юта усиливает – Новости Баскетбола

Пол Джордж – локальный MVPновости баскетбола 28.01.2019

Новости из Американской Баскетбольной Ассоциации. Сегодня утром, 28 января “Тандер” и “Бакс” провели жаркий матч в Оклахома-Сити. В то время как Милуоки “Бакс”, на счету которых 35 побед и 13 поражений, отставали от “Тандер” на 14-ть очков по итогам первой половины игры, их всплеск во второй половине не смог вернуть игру под их контроль. Оклахоме удалось удержать преимущество и победить со счетом 118-112.

Большой вклад в победу совершил Пол Джордж, рука которого не дрогнула в критические моменты. Он реализовал 8 трехочковых из своих 12-ти попыток и закончил игру с 36-ю очками и 13-ю подборами.

Яннис Адетокумбо набрал 27 очков и 18 подборов, но “Тандер” усложнили ему жизнь. Впервые в карьере выпады Янниса к кольцу были заблокированы семь раз в игре, и эти блокировки сильно повлияли на ход игры. Игроки Оклахома-Сити продемонстрировали свое оборонительное мастерство, набрав 10 блоков в общей сумме.

Оклахома, на счету которой 31 победа и 18 поражений сумела довести свою победную серию до пяти игр, и прервать победную серию “Бакс”, длившуюся на протяжении шести игр.

Дончич вновь удивляет

Лука Дончич записал свой второй трипл-дабл в карьере в составе Даллас “Маверикс”. Он набрал 35 очков, 12 подборов и 10 передач, однако это не помогло Далласу победить в игре против Торонто “Рэпторс” (120:123).

Таким образом, он стал самым молодым игроком в НБА, кому удавалось сделать два трипл-дабла в подростковом возрасте.

В данный момент он является лучшим среди всех новобранцев лиги по набранным очкам за игру (20,2) и минутам, проведенным на паркете(32,1). У явного лидера номинации “Новичок года” есть шанс быть избранным в “Игру всех звезд 2019 года” в качестве игрока резерва.

Главные моменты ночи

Джеймс Харден набрал 40 очков и 11 подборов в игре Хьюстон Орландо, которая завершилась со счетом 103:98 в пользу хозяев Техаса.

Эндрю Уиггинс набрал 35 очков, но Миннесота “Тимбервулвз” все равно проиграли Юта “Джаз” со счетом 111:125.

Ивица Зубац набрал 24 очка и 16 подборов победной игре “Лейкерс” против Финикс “Санс” (116:102).

Ламаркус Олридж также сыграл великолепно, записав на свой счет 30 очков, 6 передач и 9 подборов в игре Сан-Антонио “Сперс” против “Волшебников” из Вашингтона (счет матча 132:119 в пользу “Сперс”).

Главный слух ночи

Юта “Джаз” может улучшить свой состав до 7 февраля.

Согласно отчету, в котором цитируются неизвестные, но достоверные источники в лиге, Юта проявила заинтересованность в общении с защитником Мемфис “Гриззлис” Майком Конли, а также форвардом Вашингтон “Уизардс” Отто Портером-Джуниором. В сообщении говорится, что уже было достигнуто определенное соглашение с соответствующими командами.

Майк Конли провел всю свою 12-летнюю карьеру в Мемфисе. Средние его показатели в сезоне 18/19: 20 очков и 6,2 передачи за игру и 35.6% реализации своих трехочковых бросков.

Этот разыгрывающий договорился о новом пятилетнем контракте с “Гриззлис” на сумму 153 миллиона долларов летом 2016 года.

Отто Портер набирает в среднем 12,8 очка и делает 5,8 подборов за 29,1 минуты в игре за основной состав Вашингтона. Процент реализации трехочковых равен 38.4%.

Далее