Предматчевый анализ при выборе ставок на баскетбол

Предматчевый анализ при выборе ставок на баскетбол

Предматчевая аналитика в баскетболе проще в сравнении с аналогичным анализом в футболе, так как состав баскетбольной команды меньше и матчи проходят чаще. Поэтому информации о командах достаточно и ее легче “переварить”. Но не у всех есть возможность наблюдать прямые трансляции баскетбольных поединков, поскольку по сравнению с тем же футболом, баскетбол менее “транслируемый” вид спорта, хотя при наличии скоростного Интернета этот пробел вполне можно восполнить.

В первую очередь, как и в других видах спорта, при выборе ставки следует проанализировать текущую форму команд. Особенность баскетбола в том, что игровых спадов здесь меньше, чем в футболе или теннисе, а значит отследить текущую форму легче. Командам, порой, приходится играть по 2-3 матча в неделю, и благодаря этому у любителей баскетбола есть возможность получить свежую и точную информацию о физическом состоянии и текущей форме игроков. Не забывайте также для объективной оценке текущей формы учесть последние 5-6 игр, встречающихся в предстоящем матче соперников.

Статистика и результаты очных встреч потенциальных соперников также являются немаловажным фактором. Прежде всего, взгляните на статистику домашних и выездных игр, так как в баскетболе этот момент имеет очень важное, а иногда и определяющее значение. То есть надо разделять домашние и выездные матчи. Бывает, что статистика очных матчей, встречающихся команд, может нам сказать о многом. Например, одна из команд значительно выше в турнирной таблице своих соперников, но проигрывает им уже несколько игр кряду. Так что, просматривая статистику, фактор “неудобного соперника” при анализе надо учесть.

Турнирная ситуация и мотивация является очень важным фактором в любом виде спорта при составлении прогноза, а в таком волевом, как баскетбол, психология и настрой часто имеют решающее значение, особенно в матчах, где мастерство соперников и разница в классе не столь ощутима. Старайтесь избегать ставок на команды, у которых на текущий момент нет турнирных задач, и результат матча для них не имеет особого значения.

Чтобы иметь уверенность, что ваша оценка шансов верная, необходимо также ознакомиться с информацией о травмированных и дисквалифицированных игроках, и перед принятием окончательного решения взвесить насколько отсутствие того или иного баскетболиста может повлиять на итоговый результат.

Читайте также – Ставки на бокс, что нужно для выигрыша

Далее