Рэд-Булл Зальцбург – РБ Лейпциг, прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

Дуэль двух быков. Часть вторая

прогноз зальцбург - лейпциг

Возвращается Лига Европы, не самый популярный, но далеко не худший по подбору коллективов турнир. 29 ноября в 20:55 по московскому времени, в городе Зальцбург на стадионе Рэд Булл Арена состоится матч между двумя одноименными коллективами из австрийского Зальцбурга и германского Лейпцига. По этому поводу я подготовил свой прогноз, так как считаю эту встречу наиболее интересной, среди всех матчей этого игрового дня.

Зальцбург все еще является одной из команд, которая не проиграла ни одного матча в этом сезоне. Даже не так: Зальцбург – единственная команда, которая до сих пор не знала поражений ни в австрийской Бундеслиге, ни в Лиге Европы. Команда все еще не проиграла ни в одном матче начиная с мая текущего года. Более того, из 32 матчей с тех пор, игроки Зальцбурга сыграли всего 4 раза вничью. Все остальные игры – победные. Я более чем уверен, что Зальцбург повторит прошлогодний успех и пройдет далеко в этом розыгрыше. Команд, способных составить конкуренцию в групповом этапе пока не оказалось. Возникли трудности с тезками из Лейпцига, но и они были биты в первом матче, который, между прочим, Зальцбург проводил на выезде.

Теперь на выезде будет играть Лейпциг. Команда показывает довольно среднюю игру, но уверенно занимает четвертую строчку в немецкой Бундеслиге. В Лиге Европы пока не отметился никакими полезными действиями Тимо Вернер, главная опасность в составе Лейпцига. Но то ли еще будет. Стоит отметить, что поражение в этом матче может лишить Быков из Лейпцига права на выход из группы. Но это только в теории. На практике им нужна победа в двух матчах, либо победа над Русенборгом, который не представляет опасности ни для кого, и поражение Селтика в противостоянии с Зальцбургом. Надеяться на других – это конечно хорошо, но нужно и самим не сплоховать.

Предварительные составы на матч выглядят следующим образом:

прогноз на матч РБ Зальцбург - РБ Лейпциг

В составе Зальцбурга не сыграет основной вратарь Вальке.

Точно также, как и в первом матче, букмекеры отдают предпочтение “быкам” из Лейпцига: 3.48 на австрийцев и 2.13 на немцев. Считаю, что встреча будет очень интересной, обоюдоострой и с множеством моментов.

Мой прогноз на этот матч:

Тотал матча больше (3) – с коэффициентом 1.77.

0 0
Далее