Предматчевый анализ при выборе ставки на футбол

Предматчевый анализ это неотъемлемая часть прогнозирования. Его точность в значительной мере определяет вероятность выигрыша вашей ставки. Рассмотрим, на что следует обратить внимание прежде, чем определиться с потенциальной ставкой на футбол.

Ничто другое не имеет такого значения, как текущая форма команд. Прежде всего, надо оценить, как команды провели последние матчи, предшествующие рассматриваемой встречи. Хорошо если вы видели эти матчи, и у вас сложилось свое мнение непосредственно при просмотре. Если у вас не было возможности наблюдать игры вживую, то придется прибегнуть к помощи средств массовой информации, ознакомится с отчетами о последних играх, встречающихся команд, интервью игроков и тренеров, взвесить, как команды играли дома и на выезде в аналогичных ситуациях. Информация о готовности игроков и последних матчах с их участием даст вам возможность оценить текущую форму соперников.

Одной из составляющих предыдущего пункта, которую можно выделить в отдельный пункт, это информация о травмированных и дисквалифицированных футболистах. Бесспорно, что отсутствие одного или нескольких ключевых игроков команды может повлиять на ход игры и итоговый результат.
Мотивация и турнирное положение команд во многом определяет ход событий на футбольном поле. Для любителей футбола не секрет, что бывают ситуации, когда у одного из соперников нет стимула “надрываться” на поле, так как для него турнирные задачи уже решены. Частенько в конце сезона аутсайдер, пребывающий в зоне вылета, за счет максимальной концентрации и высокой мотивации выигрывает у команды из лидирующей группы, которой очки уже не нужны, и футболисты мысленно уже находятся в отпуске.

Футбольным болельщикам известно, что помимо всех спортивных и объективных факторов в оценке сил встречающихся команд существует такое понятие, как неудобный или принципиальный соперник. При составлении прогноза важно обратить внимание на историю очных встреч соперников. Возможно, там будет прослеживаться какая-то закономерность, что может служить дополнительным психологическим фактором в расстановке сил. Здесь надо разделять игры дома и на выезде. Следует относиться к этому критерию, как к основному, так как история историей, а текущее положение вещей может быть иным. Тем не менее, в совокупности с остальными пунктами историю очных встреч лучше учесть.

Всем любителям спорта знакомо насколько ощутимое значение на исход матча могут оказать судьи. С одной стороны влияние этого фактора сложно предусмотреть до матча. Но все же есть арбитры с характерным стилем судейства. В случае ставок на количество предупреждений стоит обратить внимание на будущего рефери матча, так как манера судейства бывает разной – кто-то свистит любой минимальный фол, а кто-то дает возможность поиграть… Поэтому знать особенности стиля судейства главного арбитра матча может быть полезным.

Иногда стоит учесть, что в футболе при плохой погоде (дождь, снег) и плохом состоянии поля шансы команд уравниваются, снижается разница в классе, на первый план выходит мотивация, настрой и везение

Далее